Развивающая предметно-пространственная среда  МКДОУ № 16 г. Кирова

Сведения об оборудованных кабинетах
Развивающая предметно-пространственная среда в детском саду соответствует требованиям федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования: доступная, безопасная, обеспечивает возможность общения и совместной деятельности детей и взрослых, двигательной активности детей.

В МКДОУ имеются:

10 групповых помещений
музыкальный зал
спортивный зал
кабинет учителя-логопеда
кабинет педагога-психолога
кабинет заведующего
кабинет старшего воспитателя
медицинский кабинет
пищеблок
бассейн
В детском саду функционируют 10  групповых помещений, включающих игровую, спальную комнату, раздевалку, туалетную и умывальную комнаты. Помещения оборудованы в соответствии с требованиями СанПиН и основной образовательной программой,  обеспечены современной  мебелью и игровым оборудованием.

Объектов для проведения практических занятий — НЕТ.
Библиотек — НЕТ.
Объектов спорта — НЕТ.

Сведения о средствах обучения и воспитания
Средства обучения и воспитания соответствуют возрасту и индивидуальным особенностям развития детей. Помещения в достаточной степени оснащены развивающей предметно-пространственной средой и учебно-методическими материалами.

Уважаемые родители!

Для постановки ребенка на индивидуальное питание в организованном детском коллективе родителю ребенка (законному представителю) рекомендуется обратиться к руководителю образовательной организации с заявлением  о необходимости создания ребенку специальных (индивидуальных) условий в организации питания по состоянию здоровья, представив документы, подтверждающие наличие у ребенка заболевания, требующего у ребенка индивидуального подхода в организации питания.

«МР 2.4.0162-19. 2.4. Гигиена детей и подростков. Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании (в образовательных и оздоровительных организациях). Методические рекомендации» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 30.12.2019)

Интересно о питании (раздел на нашем сайте)

Описание условий охраны здоровья

Доступ